Веб-студия Краснодар

Деньги на развитие малого бизнеса. Где взять?

Для открытия собственного малого бизнеса в первую очередь необходимо запастись начальным капиталом, который понадобится на продвижение рекламы, поиск клиентуры и расширение ассортимента и объёмов производства.

Несомненно, начальный капитал на свои « честно заработанные» насобирать очень трудно, а порой и невозможно. К счастью, есть несколько вариантов решения этой проблемы:

  • Кредит в банке является самым распространенным и популярным способом получить необходимую сумму для старта нового предприятия. Для развития малого бизнеса в банках разработан целый ряд программ, направленных на эту категорию граждан. Многие банки предлагают вполне лояльные льготные условия, подходящие для начинающих предпринимателей. Однако для получения одобрения по кредиту необходимо заложить имущество и недвижимость, так как у начинающего бизнеса велика вероятность возможного банкротства.
  • При выборе вариантов кредитования, необходимо тщательно изучить все условия получения и обязанностей сторон в полном объёме и учесть возможность ежемесячной оплаты при реализации бизнес-проекта.

  • Привлечение инвесторов также рассматривается как вариант изначального поступления денежных средств в малый бизнес, однако это не так просто. К начинающему бизнесмену всегда возникает много вопросов, поэтому необходимо тщательно разработать бизнес-проект и представить его подробный отчёт инвестору. В план должно входить описание будущего проекта, его рентабельность с учётом всех возможных рисков, а также варианты их избежания. Хороший инвестор всегда предложит оптимальные варианты развития бизнеса, учтёт все недостатки проекта и грамотно подскажет все пути выхода из проблемных кризисных ситуаций – ведь он заинтересованное лицо, получающее проценты от общей прибыли.

  • Однако найти инвестора удаётся не всегда. Если же все-таки это удалось, необходимо заранее обговорить все условия сделки.

  • Государственные субсидии нацелены в основном на поддержание бизнеса. Для их получения также понадобится представить хорошо спланированный проект и защитить его перед аудиторией. Однако необходимо учесть, что суммы государственных инвестиций могут быть весьма ограниченными.
  • Деньги на развитие малого бизнеса. Где взять?
    09.05.2019
    1392

    Комментарии

    Нет комментариев. Ваш будет первым!