Веб-студия Краснодар

Густые и длинные ресницы в домашних условиях.

Ресницы – это та часть нашего организма, которая призвана защищать глаза от различных воздействий. Однако современная роль ресниц – это улучшение внешнего вида. Если ресницы густые, длинные, то глубина глаз становится более выраженной и выразительной.

Что делать, если ресницы у вас редкие и совсем короткие?

Первым и самым действенным советом, как увеличить ресницы в домашних условиях — это частое их расчесывание.

Для этого может понадобиться специальная расческа для ресниц или зубная щетка. Постоянная процедура заставит волосяные луковицы больше обогащаться кровью, что будет стимулировать рост ресниц.

Если есть желание получить кратковременный эффект накладных шикарных ресниц, то воспользуйтесь специально предназначенной тушью. Чтобы волоски были пушистыми и объемными, рекомендуется наносить несколько слоев. Но если в период нанесения появляются комочки, нужно подождать, когда нанесенный слой туши полностью высохнет, и только тогда наносить следующий.

Для того чтобы активизировать рост волосков, можно применять при этом различные способы.

Питательные масла

Масла – это жидкая субстанция, наполненная витаминами, способными положительно воздействовать на волоски, подпитывая их и соответственно ускоряя их рост. Самыми действующими маслами считаются: миндальное масло, персиковое и масло косточек винограда. Против выпадения больше помогает репейное масло. Приумножить количество волосков поможет масло касторки.

Масла, обогащенные необходимыми витаминами, способствуют росту ресниц, увеличивая их и предавая густоту. За рост волос отвечают витамины Е и А. Приобрести можно в аптеках в виде капсул или ампул.

Маски

Маски с петрушкой для здоровых и длинных ресниц делаются следующим способом. Мелко-мелко шинкуется зелень петрушки, до образования кашицы. Масло для улучшения роста – А или Е смешивается с петрушкой. Получившуюся смесь наносят на веки легкими массажными движениями и смывают через 15 минут теплой, но не горячей водой. Покраснение век уйдет, и ресницы, при регулярном и длительном использовании данного средства, будут расти очень пушистые и длинные.

Еще способ, как увеличить ресницы – необходимо перед сном специальной щеточкой расчесывать их, предварительно нанеся касторовое масло. Чтобы эффект был более заметным, рекомендовано смешать в равных пропорциях розовое, миндальное и репейное масло, нанеся на ресницы небольшое количество получившейся смеси.

Главным условием увеличения роста ресниц в домашних условиях — является регулярность процедур и осваивание новых методов.

Густые и длинные ресницы в домашних условиях.
05.12.2019
1092

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!