Веб-студия Краснодар

Монтаж натяжных потолков своими руками.

Натяжной потолок – это цельное плёночное или тканевое полотно, которое крепиться к потолку специальным профилем – багетом. Особое внимание при монтаже натяжных потолков следует уделять звукоизоляции, поскольку плёночное покрытие и плита перекрытия создают своеобразный барабан, делающий разговоры и звуки шагов соседей сверху значительно громче. Для того, чтобы этого избежать, к перекрытию крепят звукоизолирующий материал. Как правило, это плиты на базальтовой основе или из минеральной ваты.

Технология монтажа натяжных потолков

Технология монтажа натяжных потолков подразумевает работу бригады из двух человек. Для удобства монтажа натяжных потолков своими руками необходимо подготовить помещение.

Подготовка помещения к монтажу

- по всему периметру комнаты необходимо освободить стены для того, что бы была возможность установить стремянку;

- если расстояние от верха мебели до потолка меньше 30 см, то её желательно вынести из комнаты, а остальную — можно просто поставить в центре комнаты;

- после того, как вы убедились, что помещение подготовлено, можно приступать к монтажным работам.

Инструкция по установке и монтажу натяжных потолков

Натяжное полотно необходимо вынуть из картонной коробки. Не снимая упаковочную плёнку, положите полотно в теплом помещении. Помните, что сверху свёрнутого полотна ничего нельзя класть!

К потолку крепится пластиковый или алюминиевый багет. Что бы багет был прикреплён ровно, сначала при помощи уровня, рулетки и отбивочного шнура делаются отметки, по которым затем и крепится профиль.

Перед тем, как натягивать полотно, нужно свериться с чертежом и определить базовый угол, с которого начнётся работа. Углы полотна крепятся к зажимам, которые расположены по углам комнаты. Что бы полотно не повредилось, зажим заранее обёртываю мягким материалом. Нагревая в комнате воздух при помощи тепловой пушки, виниловое полотно растягивают и крепят за профиль. Край полотна имеет специальную оболочку (гарпон) которая придаёт ему прочности. Чем большую часть полотна вы уже закрепили, тем сложнее будет натягиваться оставшаяся часть, но это нормально.

Монтаж натяжных потолков своими руками.
05.12.2019
1067

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!