Веб-студия Краснодар

Отдых в Дубае.

Многие российские туристы любят улетать из зимы в лето, чтобы окунуться в теплое море и насладиться жарким солнцем. Одной из самых популярных стран для отдыха в зимнее время являются Объединенные Арабские Эмираты. Летом там очень жарко. Температура достигает 50 градусов. А вот с октября по май – самый приятный сезон для отдыхающих. Но главное преимущество этой страны, это не возможность загорать зимой (хотя, нужно отметить, что пляжи там одни из самых красивых в мире), а уникальный шанс увидеть своими глазами как за 40 лет страна из пустыни превратилась в самую цивилизованную страну мира, полную небоскребов, огромных торговых центров и самых последних технологических возможностей.

Из всех городов ОАЭ туристы предпочитают Дубаи. Он расположен на берегу персидского залива. На сегодняшний день Дубаи – не прекращающий свое совершенствование город, с невероятными развлекательными и торговыми комплексами, современными автострадами. Каждое здание в Дубаи имеет свою неповторимую, уникальную конструкцию. Все самые лучшие архитекторы мира разрабатывают свои проекты для Дубаи.

Обязательной остановкой каждого туриста, посетившего Дубаи, является Мечеть Джумейра – неповторимый образец исламской культуры. Эта единственная мечеть Дубаи, куда разрешен вход фотографам и туристам.

Любители шопинга не смогут пройти мимо знаменитого торгового центра Дубаи Молл. Главной особенностью этого центра является один из самых больших в мире аквариумов. Он рассчитан на 10 млн. литров воды и занимает огромное пространство на втором этаже торгового центра. В этом аквариуме можно увидеть не просто маленьких красивых рыбок. Помимо них в нем плавают акулы и скаты. Под аквариумом расположен туннель, пройдя по которому посетители чувствуют себя на дне океана, потому что вокруг плавают обитатели морского дна. Для любителей острых ощущений есть возможность погружения в аквариум и знакомства с акулами. Под наблюдением инструктора, конечно.

Одним из ярких зрелищ города являются фонтаны. В Дубаи есть «танцующий» фонтан. Его назвали так, потому что он способен распылить в воздухе одновременно несколько потоков воды, сменяя один другого. Он поднимает поток на 150 метров, а длина фонтана составляет около 300 метров. Все это сопровождается яркими прожекторами и музыкой.

Ежегодно тысячи туристов приезжают в Дубаи, чтобы увидеть «арабскую сказку» своими глазами. Это поистине уникальный город, которым можно восхищаться бесконечно.

Отдых в Дубае.
05.12.2019
1094

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!