Веб-студия Краснодар

Полимерные полы.

К качеству полов жилых, производственных и других типов помещений всегда предъявлялись высочайшие требования, так как именно на них ложится основная нагрузка – воздействие температур, воды, абразивных материалов и растворов, вес мебели, людей или оборудования, механические и динамические нагрузки и т. д. Соответственно, полы должны отличаться повышенной стойкостью и прочностью. Помимо этого они должны быть нескользящими, максимально ровными, пожаробезопасными и эстетически привлекательными, так как являются неотъемлемым элементом общего интерьера помещения. На сегодняшний день всем этим требования соответствуют полимерные полы, которые за достаточно короткий срок заняли прочную нишу на рынке покрытий пола.

Основу таких полов составляют органические вещества – полимеры, обладающие целым рядом уникальных свойств, которые в свою очередь обуславливают высочайшие потребительские и эксплуатационные свойства покрытий. Наноситься полимерные полы могут на различные виды оснований — прочные и толстые МДФ, ГВЛ, ДСП, фанеру, ацеит и другие минеральные и древесные поверхности, работающие без прогиба всей конструкции, выравнивающие стяжки на основе цемента, бетон и т. д.

Сегодня существует определенная классификация полимерных полов, производящаяся по таким признакам как связующий материал, степень наполнения и толщина покрытия. В зависимости от состава выделяют эпоксидные, полиуретановые, метилметакрилатные и цементно-акриловые полы. Наиболее популярными являются два первых типа покрытий.

Эпоксидные покрытия, отличающиеся высочайшими показателями прочности на сжатие, обеспечивают наибольшую адгезиею к основанию и имеют хорошую химическую стойкость. Дополнительно они подразделяются на несколько категорий. Выделяют специальные покрытия, которые преимущественно используются в помещениях с высокими и средними механическими нагрузками и периодически подвергающихся дезактивирующей, защитной или химической обработке. Также существуют окрасочные (тонкослойные) покрытия, область применения которых охватывает помещения, не испытывающие мокрые процессы и сильные истирающие нагрузки.

Полиуретановые покрытия чаще всего рекомендуются к применению в жилых помещениях, где важное значение имеют такие параметры как звукоизоляция, водонепроницаемость, долговечность и прочность.

Полимерные полы.
05.12.2019
1034

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!