Веб-студия Краснодар

​Из чего сделать дорожки в саду?

Садовые дорожки - это такая же важная составляющая участка, как и садовая мебель. Давайте рассмотрим некоторые варианты того, как превратить обычные дорожки в декоративный элемент и при этом по ним было удобно ходить.

Каменные дорожки

Камень – один из самых распространенных материалов, который используют для создания удобных и красивых дорожек. Действительно, камень, как любой натуральный материал, будет смотреться превосходно на любом участке. Как вариант, можно использовать гальку. Если проявить фантазию, плоские морские камни можно выложить мозаикой. Работа это кропотливая, но безумно интересная, к тому же, результатом будет оригинальная и функциональная садовая дорожка.

Деревянные дорожки

Сказать по правде, дорожки из дерева на практике «живут» не очень долго, так как древесина гниет на влажном грунте, поэтому вскоре ее придется обновлять. Хотя особенно эффектно выглядят дорожки из срубов.

Кирпичные дорожки

Если у Вас остался кирпич после завершения строительных работ, почему бы не сделать из остатков дорожку? Такая дорожка прослужит долго, она в одинаковой степени будет и красивой, и удобной.

Тротуарный клинкер

Брусчатка – это кирпич для мощения улиц особой прочности, получаемый путем высокотемпературного обжига тугоплавкой глины. Традиция применения клинкерной брусчатки пришла к нам из Европейских стран, где исторически налажено производство строительных материалов из керамики. Широкий выбор цветов: от естественных оттенков до пестрых сочетаний.

Каучуковые дорожки

В последнее время стало модным делать садовые дорожки из каучука. Специальная резиновая плитка изготавливается в основном из переработанных шин и очень долго сохраняет первоначальный вид.

Производство и продажа этого материала идут семимильными шагами. Самое интересное, что крошка каучуковая используется довольно широко. Из нее производят хорошие бесшовные покрытия для детских и спортивных площадок, стадионов и т.д. Сегодня этот материал становится достаточно популярным благодаря своим физическим свойствам и внешнему виду.

​Из чего сделать дорожки в саду?
25.06.2018
1356

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!